«Клоунотерапия» на Фестивале науки в Алтайском государственном университете

14 октября 2015 Пресс-центр факультета социологии

9 октября в рамках Фестиваля науки в Алтайском государственном университете студенты факультета социологии рассказали ученикам 2-х, 6-х и 11-классов о том, что помимо общеизвестных наук существует еще одна – наука помогать.

Волонтеры факультета социологии Алтайского государственного университета помогают детям с ослабленным здоровьем, используя новую для Алтайского края технологию – клоунотерапию.

Данное направление получило свое развитие после победы проекта организации – партнера факультета в конкурсе грантов губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики «Поддержка молодежных добровольческих инициатив при работе с детьми с ослабленным здоровьем».

Школьникам представилась возможность побывать в роли клоунов-терапевтов, прочувствовать на себе все тонкости этой деятельности, а также в завершение работы площадки их посвятили в больничные клоуны и пригласили к участию в других мероприятиях, организуемых факультетом социологии и Алтайским государственным университетом.

Связано с разделами