Студенты факультета социологии на международной интернет-олимпиаде

18 ноября 2015 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии
Пробуй и побеждай! Студены факультета социологии – призеры международной интернет-олимпиады.

Факультет социологии представляли Валентина Бахарева, Анастасия Лобанова и Дарья Мицких; по результатам открытых международных интернет-олимпиад девушки заняли призовые места!

Олимпиады проходили в 30 вузах России, а также в вузах стран ближнего зарубежья. Во втором этапе приняли участие 1806 студентов более чем из ста учебных заведений.

Представительницы нашего факультета справились и с конкуренцией, и со сложными заданиями и достигли прекрасных результатов.

Вот что говорят сами участницы:

Валентина Бахарева, 3 курс, группа 1034:

«Я участвовала в олимпиаде по правоведению. Задания были разного уровня сложности, но я справилась с ними. В результате я набрала одинаковое количество баллов с еще одним участником, и мы разделили первое место между собой. Мне очень понравилось участвовать в данном мероприятии: это бесценный опыт, способ проверить собственные силы и знания, возможность пообщаться с интересными людьми».

Анастасия Лобанова, 3 курс, группа 1033:

«Я узнала об олимпиаде от нашего замдекана по науке, Татьяны Александровны Мазайловой, и решила принять участие. Первый этап олимпиады проходил дистанционно. Я не знала, чего ожидать и, если честно, даже не надеялась пройти во второй этап. Однако все оказалось намного лучше, и меня пригласили на очный тур в НГТУ.  Организация олимпиады была на высоте: атмосфера располагала к спокойной работе, не было суеты и излишней официальности.
Если говорить о заданиях заключительного этапа, то нельзя сказать, что они были слишком сложными, но и просто так, с наскока, их не решить. Радует, что темы всех заданий теста были мне знакомы, так как все это мы изучали в университете.
Лично для меня это новый опыт, так как я участвовала в подобном мероприятии впервые. Но от этого вдвойне приятно, что я смогла завоевать первое место в Сибирском федеральном округе и серебряную медаль по результатам тестирования всей России. Безусловно, и в дальнейшем я планирую участвовать в различных олимпиадах, а также заниматься научной деятельностью».

Поздравляем девушек и желаем им дальнейших успехов! Кроме того, призываем всех студентов не бояться пробовать свои силы и достигать новых вершин!

В заключение следует отметить, что участие студентов в олимпиаде стало возможным при всестороннем сопровождении команды факультета социологии сотрудниками отдела научно-исследовательской работы студентов и лично Ксении Коваленко. За что выражаем им большую благодарность!

Связано с разделами