Преподаватель Колледжа АлтГУ — победитель соревнований в Кубке АлтГУ по пауэрлифтингу

23 ноября 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Преподаватель Колледжа АлтГУ А.П. Гердт участвовала в Кубке АлтГУ по жиму лежа, проведенном 15 ноября спортивным клубом «Университет». При собственном весе в 52 кг Антонина Павловна покорила вес в 60,0 кг, что позволило ей стать победительницей не только в своей категории, но и в абсолютном зачете по данной дисциплине.

Антонина Павловна Гердт — КМС, член сборной Алтайского края по пауэрлифтингу (ФПР IPF), неоднократная чемпионка Алтайского края по силовому троеборью и жиму лежа, победитель Кубка Сибири по классическому пауэрлифтингу, чемпионка Сибирского федерального округа по жиму лежа. Личные рекорды спортсменки в пауэрлифтинге в весовой категории до 52 кг: 112,5 кг в приседании, 65,0 кг в жиме лежа и 127,5 кг в становой тяге. После подобных примеров хочется взяться за штангу и начать тренировки!

«Я занимаюсь тем, что мне интересно, — рассказывает Антонина Павловна. — И все делаю с четким пониманием намеченных целей и задач, которые перед собой ставлю. Участие в Кубке АлтГУ считаю интересным опытом для себя. Ведь любые соревнования – это проверка нервов на прочность, они показывают, смог ли ты подготовить себя и физически, и эмоционально. Начинающим спортсменам советую тренироваться, работать над собой, нарабатывать опыт и повышать результаты. Реализовывать себя как в спорте, так и в своей будущей профессии. И не забывайте о себе – любите и цените себя!».

Поздравляем Антонину Павловну с ошеломляющей победой! Желаем новых побед и личных рекордов! Студентам колледжа, занимающимся и интересующимся спортом, есть с кого брать пример. Мы надеемся, что достижения  Антонины Павловны вдохновят наших студентов на новые победы и достижения в спорте!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0