Студенты Колледжа АлтГУ в предверии Дня матери посетили Алтайский государственный краеведческий музей

30 ноября 2015 Е.Е. Большакова, куратор группы 254-сп

27 ноября 2015 г. в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея  состоялась музейная программа «Здравствуй, дорогая, милая мамочка!», посвященная Дню матери.

Студенты группы 254а-СП и 254б-СП с куратором Еленой Евгеньевной Большаковой посетили военно-исторический отдел Алтайского краеведческого музея, где состоялось мероприятие в честь матерей, подготовленное по письмам солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

«Здравствуй, дорогая, милая мамочка» – так начинается большинство писем. Молодые, 18–20-летние парни писали своим мамам с мест боевых действий и обещали вернуться домой с победой. Письма пронизаны трепетом и любовью к самому родному и близкому человеку на земле. Война обнажает чувства, делает их пронзительнее и сильнее.

Мамы, отдавшие своих сыновей войне, низкий вам поклон от нас, живущих, что воспитали настоящих мужчин, патриотов Отечества.

Мероприятие никого из студентов не оставило равнодушным, ребята сопереживали, восхищались своими земляками-героями, и каждый, конечно же, думал о своей маме. Спасибо, мамы, мы вас любим!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0