На «Вершинах Алтая» собрались студенческие лидеры края

1 декабря 2015 О. Петрова, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

В работе I региональной школы лидеров студенческого самоуправления «Вершины Алтая» приняли участие  студенты 1 курса Колледжа АлтГУ Олеся Петрова и Евгений Малыганов. Рано утром  ребята отправились на автобусе в город Бийск, на автовокзале их встретили организаторы и отвезли в АГАО им В.М. Шукшина, после отдыха барнаульские участники отправились на экскурсию по городу, где увидели много интересного, узнали историю города.

Ближе к  обеду состоялось открытие I региональной школы лидеров студенческого самоуправления «Вершины Алтая», где студенты Алтайской государственной академии образовании им. В.М. Шукшина представили очень интересную программу. Ну а ближе к вечеру все участники отправились на базу отдыха «Канонерское», после расселения участников форума состоялось разделение их  на команды, где каждая команда приняла участие в веревочном курсе, целью которого было знакомство и сближение участников форума. В вечерней программе каждая команда должна была представить себя.

На  второй день участники приняли участие в  работе площадки «Студенческое самоуправление». Особенно запомнился тренинг по ораторскому  мастерству Дмитрия Перфильева, тренера АлтГТУ им. И.И. Ползунова.  Вечером состоялась дискотека, где играл ВИА АГАО.

На 3 день участники форума приняли участие в военно-спортивной игре Лазертаг.

Все участники школы лидеров  были награждены сертификатами, на медиаплощадке было решено создать межвузовский портал для обмена информацией и общения.