Выездной интенсив для студенческой молодежи на факультете социологии

22 декабря 2015 Кафедра социальной работы факультета социологии

С 12 по 15 декабря студенты факультета социологии, участвующие в реализации проекта «Крепка семья корнями», реализуемого в партнерстве кафедры социальной работы с общественным сектором за счет средств гранта Президента РФ, стали участниками выездного интенсива «Культура семейного досуга».

Это социально-значимое мероприятие объединило студентов всех курсов и магистрантов направлений «социальная работа», «социология» и «организация работы с молодежью», активно занимающихся добровольческой деятельностью, направленной на пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений несовершеннолетних, продвижение семейных ценностей в молодежной среде.

Участвуя в данном мероприятии, наша молодежь получила возможность увидеть, как в настоящее время семейные ценности, семья как социальный институт представлены в современных театральных постановках, в кинофильмах, а также какие семейные истории хранит город Барнаул.

Ольга Конева:

«Я узнала наш родной город Барнаул заново! Эта была очень познавательная и замечательная экскурсия. Я буквально окунулась в историю города, с интересом слушала экскурсовода о местах, которых даже порой не замечала, гуляя по городу. А наши алтайские легенды и мифы? Нисколько не уступают мифам Древней Эллады! Спасибо большое за такую возможность! Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было еще больше!».

Дарья Михайлец:

«Я в восторге от спектакля "Чума на оба ваших дома". Благодаря таким мероприятиям участники сближаются, а это значит, что уровень социально-значимой деятельности будет только улучшаться. Ведь только совместными усилиями получается полезное благо».

Софья Миллер:

«"Sos – дед Мороз" – очень добрый и праздничный фильм. Мне понравилось, что действие фильма хорошо отражает праздничную атмосферу, раскрывает ценности любви и семьи. Ну и конечно создает предвкушение предстоящих праздников. Спасибо организаторам!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0