Итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность»

29 декабря 2015 Пресс - служба ЮФ

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2015 года, январь, февраль 2016 года.

Фонд Михаила Прохорова финансирует тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). Общий грантовый фонд конкурса составлял 13 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

В этот раз к участию в конкурсе допущена 141 заявка, 38 заявок отклонено по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать 75 заявок.

В число победителей тревел-гранта вошли 6 студентов Алтайского государственного университета:

• Медведева Юлия Евгеньевна, биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, 4 курс;
  • Панчук Ксения Александровна, биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, 4 курс;
  • Фрай Лилия Владимировна, кафедра зоологии и физиологии, 1 курс магистратуры;
  • Дерендяева Анна Дмитриевна, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра политологии, 2 курс магистратуры.

Среди победителей и 2 студентки юридического факультета (321 гр.):

• Селина Анна Анатольевна;
  • Кузеванова Ольга Олеговна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных достижений!

Всю подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать на сайте фонда.