Студенты Колледжа организуют досуг одаренных школьников на Всероссийской олимпиаде

28 января 2016 П. Долгова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

С 12 января по 8 февраля 2016 года в Барнауле проходят региональные туры Всероссийской олимпиады школьников 2016 по общеобразовательным предметам. Студенты нашего Колледжа принимают участие  в проведении досуговых мероприятий для школьников, участников олимпиады, по приглашению Центра работы с одаренными детьми Алтайского края.

Студенты 2 курса Владислав Сотников, Павелина  Долгова, Евгениий Носов Евгений, Лев Баёв, Виктория Ткалич, Денис  Суворов и Данил Гилетко охотно вызвались поучаствовать в данном проекте. Опыт подобной работы у них достаточный: все ребята тьюторы, а Владислав Сотников, который второй год курирует этот проект как представитель студенческой администрации, тьютор с 2-летним стажем. Поэтому   старшеклассникам был гарантирован активный и содержательный досуг в свободное от олимпиады время.

Встречи с школьниками проходят ежедневно по отработанному сценарию: сначала ознакомительная часть, где студенты рассказывают о Колледже АлтГУ, условиях поступления и преимуществах  учебы, дополняя свой рассказ личными воспоминаниями и делясь впечатлениями, а затем самое интересное – интеллектуальные игры «Активити», «Мемо», «Живой квест». И, что очень приятно, такие зимние январские вечера заканчиваются вкусным сытным ужином.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0