Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в 13 Всероссийской научно-технической конференции «Наука и молодежь – 2016»

4 мая 2016 В.Н. Маликов, преподаватель отделения ЭиИТ Колледжа АлтГУ
25 апреля студенты 2 курса Колледжа Алтайского государственного университета Дмитрий Репетун и Илья Жданов приняли участие в 13 Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2016», проходящей на базе Алтайского государственного технического университета. Молодые ученые представляли доклады, посвященные разработке и тестированию устройств контроля качества материалов на базе сверхминиатюрных вихретоковых преобразователей. Результаты исследований были представлены в секции «Оборудование и технологии сварочного производства». Представленный студентами АлтГУ доклад вызвал бурную дискуссию среди присутствующих, тема контроля качества сварных соединений, обозначенная  в докладе, оказалась крайне актуальна для технического университета. По результатам работы секции студенты АлтГУ были награждены грамотами.