Программа подготовки магистров по направлению «Социология управления» включена в рэнкинг Профаккредагентства

30 июня 2016 Д.А. Омельченко, кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий
По результатам прохождения аккредитации образовательная программа по направлению 39.04.01 – «социология управления» вошла в рэнкинг образовательных программ, разработанный Аккредитационным советом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Агентством по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (Профаккредагентством).
Рэнкинг составлен по итогам анализа результатов профессионально-общественной аккредитации, проводимой «Опорой России» в 2011–2016 гг. В него вошли 132 образовательные программы из 19 регионов Российской Федерации. Задачами рэнкинга являются:
  • предоставление информации работодателям, заинтересованным в успешных выпускниках, об образовательных программах, нацеленных на подготовку выпускников, соответствующих требованиям современного рынка труда;
  • предоставление информации абитуриентам о том, какие образовательные программы востребованы рынком труда и ориентированы не только на выпуск специалистов в той или иной отрасли, но и на подготовку выпускников, способных успешно трудиться в сфере малого и среднего предпринимательства.

Одной из важных частей рэнкинга является информация об успешных выпускниках программ, прошедших отбор.  Четыре выпускницы программы «Социология управления» (научный руководитель магистерской программы, д.соц.н., профессор Светлана Геннадьевна Максимова) были включены в число наиболее успешных выпускников, добившихся значительных успехов в профессиональной, научной, общественной деятельности:

Динара Алиевна Неваева – выпускница магистерской программы 2012 года. Участник и победитель региональных, всероссийских, международных конференций, научных конкурсов и форумов. Проходила стажировку в Институте гуманитарных наук (Австрия), Международной школе Бизнеса «СолБридж» (Южная Корея). Именной стипендиат ОАО «Кузбассэнерго», дипломант Министерства образования и науки РФ, победитель конвейера проектов Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область), победитель международного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» (Республика Крым). Активный общественный деятель. За ответственную работу в студенческих отрядах награждена Почетной грамотой администрации г. Барнаула, Почетным знаком «Российские студенческие отряды». Награждена благодарственными письмами за содействие в реализации социально значимых, культурных, спортивных мероприятий различных уровней. В 2015 году окончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию по специальности «социальная структура, социальные институты и процессы» в диссертационном совете Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск). Работает в настоящее время в должности ведущего инженера Алтайского государственного университета и специалиста Управления по спорту и молодежной политике.

Любовь Руслановна Вышегурова – выпускница магистерской программы 2011 года, кандидат социологических наук. После окончания магистратуры переехала в г. Новосибирск, где в настоящее время успешно руководит проектным отделом ООО «Центр стратегического консалтинга».

Анна Владимировна Рубель – выпускница программы 2012 года, живет и работает в г. Москве, где осуществляла руководство проектов в исследовательской организации «Online Market Intelligence», а сейчас является сотрудником ведущего платежного агрегатора РФ – компании «PayMaster».

Сабина Валеховна Рзаева – выпускница 2012 года, маркетолог-аналитик компании «СДЭК» (г. Новосибирск).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0