Заселение первокурсников в общежитие состоялось!

5 сентября 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

31 августа в Колледже АлтГУ состоялось заселение первокурсников в общежития №3 и №4. Организаторами  заселения были председатель студенческого самоуправления общежития Ярослав Ядыкин и тьюторы общежития – Вл. Тиссен, А. Мартынов. Б. Черняк, Ю. Велькер, Е. Юдина, И. Вдовенко, Е. Сидорова, И. Абдулаева, С. Новиков, Д. Щукина, Д. Тартынский, О. Дожникова, Ю. Лангольф.

Новому председателю пришлось нелегко (за один день нужно было заселить 96 человек), но ему помогала команда тьюторов (студентов-старшекурсников), уже принимавших участие в заселении студентов в прошлые годы.

С каждым годом количество студентов, нуждающихся в общежитии, только увеличивается, а количество предоставляемых мест ограничено, поэтому день для представителей студенческого самоуправления общежития выдался «жарким».

Первоочередной задачей для администрации колледжа было заселение совершеннолетних студентов 1 курса, а также студентов, имеющих льготы при заселении в общежитие – сирот, иностранных студентов. Например, в  этом учебном году в общежитии №3 будут жить 4 гражданина Киргизии. Для того, чтобы ребятам было легче адаптироваться к жизни в другой стране, им будут помогать и опекать их в течение первого года обучения  тьюторы И. Абдуллаева и С. Новиков, проживающие в этом же общежитии.

Заселение первокурсников в общежитие – очень важный момент, так как для  студентов это не просто крыша над головой, а настоящий второй дом на годы обучения в колледже! Здесь у студентов появится много друзей, с которыми они будут вместе учиться, радоваться и преодолевать трудности. Многие станут друзьями на всю жизнь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0