Open air по-социологически

4 октября 2016 Факультет социологии
Виктория Устенкина, пресс-центр факультета социологии

А  вы знаете, что такое open air по-социологически? 1 октября 2016 года студентам первого курса посчастливилось побывать на этом мероприятии под руководством актива факультета социологии.

Погода выдалась пасмурной, временами шел легкий дождик и дул прохладный ветер, но такая по-настоящему осенняя погода не стала помехой большому и дружному коллективу. Но обо всем по порядку.

По прибытии в назначенное время в назначенное место первокурсники отправились по узким лесным тропинкам в сопровождении проводника-старшекурсника на место, где их уже ждали организаторы этого мероприятия. Сразу же вызвались желающие сделать бутерброды и начать разжигать мангал. Когда мангал был разожжен и надета на шампуры первая партия курочки, настало время для развлечений. Задача разделиться на две команды не составила трудности. Первой игрой стал бег на перегонки. Суть игры была в том, чтобы добежать до определенного человека и вернуться обратно, и сделать это нужно было очень быстро. Команда-победитель первая удостоилась права отведать курочку. Конкурс выдался веселым, и, несмотря ни на что, победила дружба. Курицу получили все!

Отведав вкуснейшего мяса и сытных бутербродов, студенты продолжили развлекаться. Веселая музыка, конкурсы и большой костер стали главной частью пикника. К разведению костра все подошли основательно, ведь это было не так-то просто. Разгораясь, костер привлекал все больше внимания. Студенты факультета социологии, как настоящая большая семья, сидели возле костра и пели песни под гитару.

Но рано или поздно все хорошее заканчивается, как и open air по-социологически. Пикник на открытом воздухе уже стал доброй традицией нашего факультета, и мы надеемся что эта традиция продолжит свое существование.

Связано с разделами