Студенты-первокурсники факультета социологии знакомятся с историей АлтГУ

5 октября 2016 Факультет социологии

4 октября 2016 года, накануне Всероссийского праздника – Дня учителя, студенты 1-го курса факультета социологии познакомились с историей своего нового места обучения – Алтайского государственного университета. Во время экскурсии в музее АлтГУ они узнали много нового и интересного из истории нашей альма-матер: когда и кем был образован, кто стоял у истоков лучшего вуза Алтайского края, чем гордятся современные студенты и каковы перспективы развития нашего родного АлтГУ. Особую благодарность студенты выражают директору Музея истории университета им. В. И. Неверова АлтГУ – Г.Л. Нехведавичюсу.

А.Н. Домашев, зам. декана ФС по ВиВР:

«Все студенты отзываются о прошедшей экскурсии исключительно в благожелательных и восхищенных тонах. Информация, полученная из уст лектора, позволила студентам сформировать определенные представления о том замечательном вузе, в который им посчастливилось поступить. Большинство из опрошенных хотели бы вновь посетить музей и послушать другую не менее интересную лекцию. Факультет социологии уже второй год проводит подобные лекции для студентов не только первого, но и других курсов. Надеемся, что это станет доброй традицией и важным элементов формирования нравственной социально-активной личности в стенах нашего вуза».

Связано с разделами