Студенты Колледжа АлтГУ – победители чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016)

29 ноября 2016 Колледж АлтГУ

Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в прошедшем 21–25 ноября 2016 года в Барнауле первом региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Туризм», «Администрирование отеля» и «Веб-дизайн».

По итогам первого регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» в компетенции «Туризм» победителем стала команда Колледжа АлтГУ в составе студенток группы 9510-сп Анастасии Козубенко и Анны Козьминой под руководством преподавателя отделения природопользования, сервиса и туризма Марины Александровны Индюковой.

В группах по два человека участники работали над реализацией запросов туристов, решая каждый день различные задачи. Конкурсанты работали в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе турагенства, выполняя задачи, указанные в конкурсном задании.

Наши студенты на практике показали высокий уровень профессиональных компетенций.

Студент Колледжа АлтГУ Павел Хиль (специальность «Программирование в компьютерных системах») под руководством эксперта – преподавателя отделения экономики и информационных технологий Ольги Николаевны Козел принял участие в чемпионате по компетенции «Веб-дизайн».

Участникам были предложены задания, направленные не только на демонстрацию умений в создании дизайна сайта по заданной тематике, но и на верстку адаптивного сайта с помощью html5 и css3, задания на разработку и реализацию серверной стороны сайта, интеграцию базы данных и связь ее с пользовательской стороной, задания на реализацию интерактивного пользовательского интерфейса.

Конкурсантам пришлось выступать в качестве веб-дизайнеров, back-end и front-end разработчиков. По итогам чемпионата Павел Хиль занял 3 место.

Поздравляем наших студентов и преподавателей с победой в престижном профессиональном конкурсе!

М.А. Индюкова, О.Н. Козел

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0