ФС активно сотрудничает с администрацией края

26 декабря 2016 Кафедра социальной работы

22 декабря 2016 года на факультете социологии для выпускников, обучающихся  по направлению «Социальная работа», была организована публичная лекция уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Алтайского края Ольги Александровны Казанцевой. Тема публичного выступления касалась вопросов защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. О.А. Казанцева представила аналитические данные по выбранной проблематике,  выделила динамику и основные тенденции. В своем выступлении Ольга Александровна неоднократно подчеркивала положительную тенденцию и высокие показатели в сфере защиты прав детей-сирот в Алтайском крае как результат целенаправленной и последовательной политики в данной сфере. Вместе с тем были обозначены и «болевые» точки.

Юлия Панова, студентка группы 1032:

«Занятие было очень полезным и интересным. Именно таким образом ты знакомишься с реальными данными, с реальными специалистами. В общем, готовишься уже по-настоящему быть профессионалом своего дела. А это важная составляющая обучения. Много вопросов было задано, и они нашли свои ответы. Думаю, что каждый вынес что-то для себя.  Лично я пополнила свой список контактов, людей, с которыми можно начинать реализовывать проекты, начинать менять мир к лучшему».

Тамара  Ревякина, студентка группы 1032:

«Благодаря этому занятию я узнала много полезного. Пишу диплом по технологии "Ведение случая", и мне было очень полезно узнать из первых уст самую актуальную и интересную информацию. Особенно мне запомнилась статистика. Многие данные были неожиданными. Полагаю,  что они будут использованы при написании диплома».

Выражаем слова признательности уполномоченному по правам ребенка в Алтайском крае Ольге Казанцевой и надеемся, что данный опыт публичных выступлений по актуальным социальным проблемам региона с участием представителей Администрации края на факультете социологии станет доброй традицией.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0