Студенты Колледжа АлтГУ – победители Всероссийского творческого конкурса «Великая Россия»

14 февраля 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В конце декабря завершился Всероссийский творческий конкурс «Великая Россия», проводимый в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов», при стратегическом партнерстве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет».

Основной целью конкурса являлось формирование в детской и молодежной среде объективной и патриотичной оценки жизни в России, а также формирование у подрастающего поколения позитивного восприятия перемен, происходящих в жизни государства на примере отдельно взятой личности, семьи, города и т.д., воспитание гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

К участию в конкурсе были привлечены студенты гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)», представившие работы, выполненные с использованием разнообразных художественно-выразительных средств и приемов. Разнообразные приемы, техники исполнения, выразительный язык живописных и графических работ позволили ребятам рассказать о значимых переменах, традициях и достижениях своей страны. Так, например, Анна Иванова в своей работе «Семейное счастье» показала большую дружную семью, собравшуюся вокруг семейного альбома. Ведь семья представляет важнейшую основу для общества и государства. Элина Колпакова в работе «Поехали» отобразила огромный вклад России в освоении космоса. Татьяна Собко открыла зрителю огромные просторы крайнего севера в живописной работе «Север. Сияние земли Русской», а Дарья Гавриляченко в композиции «Новая Россия. Снова вместе» изобразила многонациональную, дружную страну.

По итогам конкурса студенты 2 курса группы 1357-сп Дарья Гавриляченко, Татьяна Собко, и студенты 1 курса группы 1367-сп Элина Колпакова и Алена Масликова были награждены дипломами первой степени, Анна Иванова – дипломом второй степени. Алена Большакова, Анастасия Боронина, Николь Чернова, Елена Шатилова, Виктория Карачкова, Анастасия Харлова и Лада Шатыгина получили дипломы участников. Благодарственную грамоту за подготовку победителей Всероссийского творческого конкурса «Великая Россия» получила преподаватель гуманитарного отделения Н. А. Аксенова.

Поздравляем участников конкурса с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!