Студентка ЮФ приняла участие в информационных семинарах в г. Мюнхене

16 февраля 2017 Пресс-служба ЮФ

С 31 января по 8 февраля в г. Мюнхене на базе Информационного центра Европейского союза Europe Direct и представительства Европейской комиссии в Баварии состоялись информационные семинары, в которых приняла участие студентка 2 курса юридического факультета Стародубцева Мария (351 гр.).

Группа, собранная для участия в семинарах, объединила 17 человек из 11 российских городов. Программа включала в себя дискуссии и дебаты. Обсуждались спорные вопросы, связанные с введением санкций против России и ответным эмбарго, сложностями в отношениях между РФ и ФРГ, проблемой краха европейской системы мультикультурализма, наплыва беженцев и возникающими на этой почве волнениями в ФРГ, выяснялась позиция российских студентов относительно выхода Великобритании из Евросоюза и следующих за этим возможных перемен на мировой арене.

Экспертами на семинарах выступали приглашенные из Чехии, Австрии и Швейцарии преподаватели. Заместитель руководителя Баварского представительства Европейской комиссии М. Шульц отметил высокую осведомленность российской аудитории о положении дел в Евросоюзе.

Помимо учебной составляющей, организаторами поездки была подготовлена обширная культурная программа: экскурсия по г. Мюнхену, Ротенбургу, Аугсбургу, Зальцбургу, посещение дворцов Резиденц и Нимфенбург, замков Хоэнзальцбург и Нойшванштайн.

По итогам работы участники получили сертификаты и свидетельства о прохождении ознакомительного курса в рамках программы Информационного центра Европейского союза Europe Direct.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0