ССО «Инвар» посетил лицей № 129 г. Барнаула

26 марта 2017 Химический факультет

24 марта студенческий строительный отряд «Инвар» химического факультета Алтайского государственного университета посетил лицей № 129 г. Барнаула.

Бойцы отряда вместе с к.х.н., доцентом кафедры техносферой безопасности и аналитической химии Людмилой Владимировной Щербаковой провели профориентационную работу среди учащихся 9–11 классов  лицея № 129  г. Барнаула.

«Вряд ли уместным будет слово "работа" в отношении того, что происходило в зале. Скорее, это была беседа, разговор по душам в теплой и дружеской обстановке. Бойцы ССО "Инвар" рассказали лицеистам о том, почему важно учиться, о направлениях на которых обучаются на химическом факультете АлтГУ, об объектах, на которых они побывали за несколько трудовых семестров, а также о том, чем живут и интересуются в свободное от учебы время. Лицеисты принимали активное участие в предложенных играх и конкурсах. Затем бойцы отряда ответили на вопросы учащихся. Закончилась встреча совместным исполнением песен. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут радовать учащихся», – рассказывает Людмила Владимировна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0