Посвящение в студенты ЮФ – 2017

23 октября 2017 Пресс-служба ЮФ

19 октября 2017 года на юридическом факультете состоялось масштабное посвящение в студенты. Зрителям было предложено окунуться в мир отечественной литературы. Классические произведения русских писателей нашли свое отражение в творческих номерах первокурсников.

Мероприятие началось с торжественного приветственного слова декана юридического факультета Натальи Владимировны Карловой. Наталья Владимировна отметила, что первокурсники уже адаптировались к студенческой жизни, и поздравила ребят с вступлением в большую юридическую семью.

Кроме того, с поступлением на юридический факультет первокурсников поздравили их тьюторы. Они продемонстрировали номер по мотивам произведения Ильфа и Петрова «12 стульев».

Несмотря на то, что первокурсники совсем недавно стали частью университетского сообщества, они неплохо справились с подготовкой творческих номеров. В программе мероприятия были как традиционные вокальные и танцевальные номера, так и юмористические выступления и даже пара рэп-баттлов.
3711 группа представила свое прочтение произведения Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума».

Студенты 379 и 3710 групп подготовили номер, в котором специалистом Роспотребнадзора стал герой комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор».

Свою интерпретацию романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» показали студенты 377 и 378 групп.

На вопрос, каким должен быть герой нашего времени, в своем номере ответили студенты 375 и 376 группы.
Учащиеся 373 и 374 групп выступили с номером, в котором Евгений Онегин и Ленский сразились в версус-баттле.

Больше всего зрителям понравился номер 371 и 372 групп по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя. Мертвые души в интерпретации первокурсников – это студенты-прогульщики, а Чичиков – староста, который ходит по «помещикам» с целью выкупа мертвых душ. В реализации идеи ребятам помогла к.фил.н., доцент Галина Николаевна Аксенова. Версус-баттл между представителями бакалавриата и аспирантуры, который судил к.ф.н., доцент Алексей Владимирович Иванов в роли ресторатора, сорвал аплодисменты зала.

Мероприятие завершилось трогательным номером от студентов 4 курса. Выпускники сняли забавный ролик о том,  как поменялись местами с нынешними первокурсниками.  Кроме того, они исполнили самую известную среди юристов песню.

Один из организаторов мероприятия Ксения Копылова рассказывает:

«Я очень довольна тем, как прошло мероприятие! Порадовали организованность и креативность ребят, а также ответственность культоргов групп. Каждый номер получился ярким и интересным. Организаторы посвящения выражают благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия».

В 2017 году на юридический факультет поступило более 500 абитуриентов. За первые два месяца учебы они успели примерить на себя роль студента-юриста. Поздравляем всех первокурсников с поступлением на юридический факультет! Желаем успехов в учебе и творчестве. Пусть студенческие годы подарят вам только хорошие воспоминания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0