Студенты ЮФ познакомились с особенностями работы юристов в кредитной организации

6 марта 2018 Пресс-служба ЮФ

16 февраля 2018 года студенты юридического факультета посетили ежегодное мероприятие «Профессиональные знания и навыки юриста кредитной организации», проводимое Сибирским отделением Сбербанка.

Сотрудники юридического управления Сбербанка рассказали об основных направлениях их деятельности, поделились интересными случаями из правоприменительной практики. Мероприятие было направлено на формирование у студентов полного представления о функциях и работе юриста в кредитной организации. По мнению студентов юридического факультета АлтГУ, наиболее интересными были выступления докладчиков из отдела по работе с проблемными активами, отдела по работе с корпоративными клиентами и отдела по защите интересов банка.

Студенты поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«В целом нужно отметить, что проведение таких мероприятий играет важную роль для студентов- выпускников юридического факультета. Общение с действующими сотрудниками банка позволяет увидеть, как функционирует организация изнутри, узнать, что входит в непосредственные задачи различных юридических отделов. Студентам разъяснили, каким критериям должен соответствовать кандидат, претендующий на должность юриста того или иного отдела», – поделился мнением студент 3 курса Владимир Вальков.

«Я поняла, что мало быть хорошим юристом. Ты должен быть айтишником, обязательно знать английский и хорошо владеть эмоциональной психологией, то есть управлять своими эмоциями, чувствами, а также управлять другими людьми», – рассказала студентка 3 курса Александра Чиркова.

Студенты выражают благодарность юридической службе Сибирского банка ПАО Сбербанка, старшему преподавателю кафедры гражданского права С.В. Шаханиной и к.ю.н., доценту кафедры уголовного процесса и криминалистики Б.В. Псаревой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0