На ФС состоялась олимпиада по обществознанию для школьников

31 марта 2018 Пресс-центр факультета социологии

«Настала пора позаботиться о своем будущем!» Наверное, именно с такими мыслями абитуриенты посещают различного рода предметные олимпиады на базе вузов края. Не исключением стал и наш АлтГУ.LTO-llFZs1I

Все факультеты нашего вуза стали радушными хозяевами, принимающими дорогих гостей из общеобразовательных учреждений. Такой прием не только позволяет школьникам познакомиться с вузом и его направлениями, но и помогает непосредственно позаботиться о своем будущем, а именно получить дополнительные баллы при поступлении. Вот чем так ценно участие в предметных олимпиадах! И наши школьники прекрасно об этом осведомлены, подтверждая это своей заинтересованностью в успешном написании работ.

Именно вчера, 30 марта, на базе факультета социологии состоялась предметная олимпиада по обществознанию, на которую абитуриенты были настроены уже с самого утра. Но, прежде чем им удалось приступить к выполнению сложных заданий, декан факультета социологии Колесникова Ольга Николаевна выступила перед школьниками с добрыми пожеланиями по поводу написания олимпиады, и рассказала о факультете. 61RJ8FdRMnM

Затем слово взял присутствовавший на мероприятии зав. кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии Нагайцев Виктор Валентинович. Он поведал абитуриентам о такой молодой профессии, как конфликтология. Виктор Валентинович отметил ее важность и значимость в нашем современном обществе, подытожив сказанное приглашением ребят именно на это направление.

Неожиданными гостями этой встречи стали активисты факультета социологии и по совместительству члены студенческой администрации Валентина Ежова и Елизавета Горшунова. Девушкам также была предоставлена возможность рассказать о своих впечатлениях от учебной и внеучебной жизни. И, прослушав множество пожеланий от представителей факультета, школьники, наконец, приступили к написанию самой олимпиады.

Что ж, надеемся, что такой теплый прием абитуриентов в стенах факультета социологии вызовет в них желание поступать именно к нам. Ведь наши двери всегда будут открыты для тех, кто заботится о своем будущем!

Текст: Елизавета Горшунова.
 Фото: Анастасия Смирнова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0