Студенты ЮФ заняли призовые места во II (окружном) туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады в Кемерове

4 апреля 2018 Пресс-центр ЮФ

В субботу, 31 марта, в г. Кемерове на базе юридического института Кемеровского государственного университета состоялся II (окружной) тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады, организуемой Молодежным союзом юристов России, в котором приняли участие студенты 11-и сибирских вузов, в том числе юридического факультета АлтГУ.

Несмотря на ужасную трагедию, произошедшую неделю назад, мероприятие было организовано на очень высоком уровне, все участники остались довольны.

Всего в рамках олимпиады действовало три секции по основной номинации – «конституционное право», «гражданское право» и «уголовное право», а также участникам предлагалось выполнить задания по справочно-правовой системе «Консультант-плюс» по дополнительной номинации.

Юридический факультет Алтайского госуниверситета представляли студенты 3 курса Евгений Тимофеев и Нозимжон Наимов (по секции «уголовное право») и студентка 4 курса Анна Щербакова (по секции «гражданское право»). Сопровождавший студентов доцент кафедры уголовного права и криминологии Е.А. Куликов был введен в состав жюри секции «уголовное право», председателем жюри по этой секции выступила д.ю.н., профессор Черненко Тамара Геннадьевна.

На секциях участники тянули билеты с проблемными вопросами по соответствующей предметной тематике, готовились в течение 30 минут и выступали перед жюри секции, отвечали по билету и на дополнительные вопросы в рамках билета от членов жюри.

В итоге участие в олимпиаде для представителей юридического факультета АлтГУ было результативным, все студенты показали высокий уровень знаний: жюри присудило 3-е призовое место Анне Щербаковой по гражданскому праву и 3-е призовое место Нозимжону Наимову по уголовному праву.

Получение призового места дает право на участие в заключительном туре ВСЮО-18, организуемой Молодежным союзом юристов России на базе МГЮУ имени О.Е. Кутафина в мае 2018 года.

Поздравляем призеров и участников олимпиады, достойно представивших юридический факультет, и желаем дальнейших успехов.

Е.А. Куликов, к.ю.н., доцент кафедры
уголовного права и криминологии АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0