Студенты ФС посетили фестиваль «Музыка без границ»

12 декабря 2018 Пресс-центр ФС

Как часто в своей жизни вы видите чудо? А как часто сталкиваетесь с чем-то по-настоящему необычным? Думаю, поразмышлять над этими вопросами довелось каждому, кто сегодня, 11 декабря, посетил фестиваль «Музыка без границ», организованный с участием особенных детей. fN19goky8jE

Главными героями концерта стали воспитанники Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики» и ученики школ-интернатов Барнаула. Уже само появление на большой сцене этих маленьких артистов было доказательством существования чего-то необычного! Ребята с ограниченными возможностями выступали на равных со взрослыми и опытными певцами, не показывая волнения и страха.

Несомненно, каждый из воспитанников, выходя на сцену и исполняя ту или иную песню перед большим количеством гостей, буквально расцветал на глазах, подобно прекрасному цветку. Ребята вкладывали душу в каждую пропетую ими строчку. Разве мог кого-то из гостей этот концерт оставить равнодушным? И подтвердить это смогла группа 1065.

Алина Гребнева, одна из гостей концерта, рассказала:

«Во время концерта я чудом не расплакалась! Каждый из выступающих поражал своей добротой и искренностью. Сложно описать свои чувства, но могу сказать точно, что такого трепета и волнения я давно не ощущала. Так хотелось подойти и обнять всех, сказав: "Все хорошо, не переживайте, не волнуйтесь!"»

Концерт стал выражением доброго отношения к особенным детям и их родителям. В зале, стоит отметить, присутствовали и другие ребята со своими мамами и бабушками, которые также с восторгом наблюдали за выступлением воспитанников интерната.

«Что касается концерта, – продолжила Алина, – то он, конечно же, мне очень понравился. Понравились и эти дети, и та теплая обстановка, что царила в зале... Понравилось все! И мне бы хотелось, чтобы такие мероприятия организовывались гораздо чаще, ведь это способствует развитию самих особенных деток».

Выступление этих детей показало, насколько каждый из них силен духом и верен своей мечте. Ведь далеко не все, будучи полностью здоровыми, остаются преданными любимому делу. К сожалению, зачастую мы сами рушим свои мечты, не пуская, таким образом, чудо в свою жизнь. А эти ребята впустили... И именно поэтому это они блистали сегодня на сцене, и лишь им и только им адресовывались самые добрые слова и восхищенные взгляды.

Не бойтесь пускать чудо в свою жизнь!

Елизавета Горшунова


 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0