В общежитии №3 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

15 апреля 2019 Пресс-центр колледжа АлтГУ
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день, день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник День космонавтики в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Неделя кинопросмотра, посвященная дню космонавтики, была проведена в общежитии № 3. Открытие состоялось 12 апреля в актовом зале. Ведущие рассказали об истории развития космонавтики и интересные факты о космосе. Далее мероприятие продолжилось просмотром документального фильма «Черные дыры в космосе». После просмотра фильма ребята с удовольствием обсудили вопросы важности освоения и изучения космоса. 

Формат проведения мероприятия очень понравился жителям общежития, поэтому в течение следующей недели были проведены викторины «А знаете ли вы..» и «Космос это?!», и просмотрены фильмы, посвященные Юрию Гагарину и Герману Титову, а также современные художественные фильмы об освоении космоса.

Э. Григорьева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0