Кафедра социальной работы открывает набор волонтеров на реализацию проекта «Необыкновенные дети, мы идем к вам!»

7 сентября 2019 Пресс-центр ФС

Уважаемые студенты и магистранты!

Ранее мы уже выкладывали информацию о начале реализацииN4XYrgpk454 проекта «Необыкновенные дети, мы идем к вам!». Сейчас рады сообщить, что переходим к набору и подготовке волонтеров.

В сентябре-ноябре 2019 года кафедра социальной работы совместно с Алтайской краевой женской общественной организацией «Отклик» реализует основные этапы проекта «Необыкновенные дети, мы идем к вам!».

Основной целью проекта является социокультурная реабилитация детей с ментальной инвалидностью, проживающих в Егорьевском детском психоневрологическом интернате (далее Егорьевский ДПНИ), в том числе средствами больничной клоунады.

Проект предполагает:

1. Набор волонтеров и больничных клоунов;
  2. Обучение волонтеров и больничных клоунов;
  3. Выездное однодневное мероприятие по работе волонтеров с детьми и посещении палат милосердия в Егорьевском ДПНИ;
  4. Проведение супервизии для волонтеров и больничных клоунов.

Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить заявку, перейдя по ссылке.

Заявку необходимо заполнить и отправить до 12 сентября. По результатам отбора заявок с вами свяжутся по указанным вами контактным данным и с 14 сентября начнется обучение волонтеров.

Проект проходил апробацию в 2017–2018 годах. Благодаря гранту губернатора на поддержку проекта, в 2019 году появилась возможность сделать эту работу более профессиональной и ресурсообеспеченной.

Кафедра социальной работы факультета социологии

Связано с разделами