Студенты колледжа приняли участие в экологическом марафоне

25 сентября 2019 А. Хвостова, волонтер колледжа АлтГУ

19 сентября 2019 года волонтеры колледжа Алтайского государственного университета приняли участие  в экологическом марафоне «Чистые берега Сибири», организатором которого выступил Общероссийский народный фронт.

В марафоне приняли участие волонтерские организации Барнаула и Алтайского края, такие как региональное движение «Начни с дома своего», Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке министерства природных ресурсов, Региональное отделение ОНФ, а также волонтеры многих вузов, в том числе и волонтеры АлтГУ.

Само мероприятие проходило на берегу Оби. Все волонтеры, вооружившись мешками и перчатками, собирали мусор, оставленный отдыхающими людьми. Мероприятие длилось два часа, и за это время мусоровоз был полностью нагружен мешками с мусором. Волонтеры потрудились на славу!

Участники событий рассказали нам о прошедшем марафоне.

Влада Галенко, студентка 2 курса колледжа АлтГУ:

«Мы работали очень дружной и сплоченной командой, убирали мусор и помогли природе. Я была очень благодарна всем людям, которые приняли участие в этой акции».

Кирилл Коняев, студент 3 курса колледжа АлтГУ:

«Я очень не люблю, когда люди везде разбрасывают мусор, но, как бы мы ни старались, к сожалению, мы пока не можем заставить их перестать это делать. Поэтому нам так нужны подобные мероприятия».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0