Социальные работники посетили краевой фестиваль-ярмарку «В фокусе – семья»

22 ноября 2019 Пресс-центр ФС

В преддверии значимых и важных ноябрьских праздников – Дня матери и Всероссийского дня ребенка – уже не первый год в Барнауле проводится краевой фестиваль-ярмарка «В фокусе – семья». Это событие собирает в одном месте представителей социальной сферы из различных организаций и алтайские семьи. Из года в год ярмарка предлагает специалистам поделиться друг с другом накопленным профессиональным опытом, рассказать о своей деятельности и организовать различные площадки.

Мероприятие направлено на достижение целей национального проекта «Демография», что способствует формированию положительного имиджа сферы социального обслуживания семьи, развитию социального партнерства и конкурентной среды на рынке социальных услуг.

В этом году, помимо традиционной демонстрации практик, связанных с сохранением и восстановлением семейной среды, развитием и воспитанием детей, организаторы предоставили лучшие практики социального сопровождения, добровольчества и наставничества в сфере поддержки семьи и детства, а также – программ активного долголетия. Поэтому помещение концертного зала «Сибирь» наполнилось многодетными семьями, пожилыми людьми, детьми, которые принимали активное участие в интерактивных площадках.

Помимо всех перечисленных лиц гостями данного события стали студенты и преподаватели факультета социологии, а конкретнее – представители кафедры социальной работы.

Студентам довелось поучаствовать в интересных беседах, обрести новые знакомства и перенять опыт старших наставников с помощью организованных профессиональных тренингов. А также они смогли познакомиться с эффективными  социальными  технологиями, принять участие в родительской  конференции  многодетных семей «Много деток – хорошо!».

К слову, «Много деток – хорошо!» – организация, с которой факультет социологии дружно и плотно сотрудничает на протяжении большого количества времени.

Несколько часов пролетели как один миг, зато они принесли много пользы и позволили еще раз определить ценность семьи в современном мире для каждого человека. Безусловно, такие события достойны внимания и положительных отзывов, ведь семья, повторюсь, – самое важное, что у нас есть!

Поздравляем всех с наступающими праздниками, желаем семейного тепла, уюта и большой взаимной любви!

Яна Гладышева
Источник: https://www.altairegion22.ru/projects/novosti-natsproektov/?ELEMENT_ID=816285

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0