Студенты направления подготовки «Социальная работа» в рамках практикоориентированного обучения посетили Краевой кризисный центр для женщин

27 февраля 2020 Пресс-центр ИСН

13 февраля, несмотря на холод и непогоду, группа 1062 Института социальных наук посетила Краевой кризисный центр для женщин. Их радушно встретили сотрудники центра и, угостив горячим чаем, рассказали о центре и основных направлениях его работы.

Заместитель директора центра И.С. Малашкина презентовала работу учреждения по профилактике отказов от новорожденных.

 «Было очень интересно узнать о технологии "Мобильная бригада". Важно своевременно и правильно оказать экстренную психологическую помощь. Впечатлило большое количество женщин, которым благодаря поддержке специалистов удалось справиться с трудной ситуацией. Хочется пожелать, чтобы данная информация и возможность вживую окунуться в профессиональную деятельность центра, были предоставлены еще не одному поколению социальных работников», – отметила Надежда Баженова.

«Краевой кризисный... Безусловно, интересное место, интересные сотрудники и то, чем они занимаются! Информационный экскурс о технологии работы с женщинами с риском отказа от новорожденных был очень полезным. Ранее я не была в этом центре, и хотелось бы особо отметить открытость и доброжелательность сотрудников учреждения», – рассказала Виктория Устенкина.

Благодарим кафедру социальной работы в лице заведующей С.Г. Чудовой и сотрудников Краевого кризисного центра в лице заместителя директора И.С. Малашкиной за предоставленную возможность.

Материал подготовлен А. Гаршиной и В. Конобевской, гр. 1062.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0