Студент колледжа АлтГУ принял участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

5 марта 2020 Колледж АлтГУ

4 марта в Барнауле проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности профессионального образования УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника: 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, 09.02.02 Компьютерные сети, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.04  Информационные системы (по отраслям), 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям).

Студент 4 курса колледжа АлтГУ Дмитрий Беляев принял участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и награжден дипломом лауреата.

Конкурсные задания были поделены на два уровня.

Задания 1 уровня включали:

• тестирование;
  • перевод профессионального текста (сообщения).

Задания 2 уровня включали следующие практические задания:

• используя ER-model, выберите средство хранения данных;
  • создайте приложение с возможностью работы с хранилищем БД.