Команда КВН института социальных наук «Под каблуком» прошла в сезон фестиваля #КВНАлтай2020

14 марта 2020 Пресс-центр ИСН

Команда КВН «Под каблуком», созданная в Институте социальных наук АлтГУ, прошла в сезон фестиваля #КВНАлтай2020. Это новый успех студентов ИСН, новый повод для гордости, о котором ниже.

29 февраля состоялась первая игра, в которой приняли участие команды из Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, Республик Алтай и Казахстан, Новосибирской и Кемеровской областей. Алтайский государственный университет на сцене ДК «Сибэнергомаш» представляли несколько команд, в числе которых молодая команда социологов «Под каблуком».

«Название команды появилось задолго до игры. Мы решили выступить на посвящении, изначально я была одна девушка в команде, да и к тому же капитан, так что так и вышло, что ребята у меня "под каблуком"», – делится впечатлениеями Дарья Гайкалова, студентка группы 1074.

Изначально команда состояла из нескольких ребят и одной девушки. К игре в КВН-Алтай состав несколько изменился и выглядел так: Еркежан Дюсенова, Олег Новокрещенных, Дарья Гайкалова, Артем Спиченко, Влад Атласов и Вова Миновщиков.

Последний в этом списке участник – некий талисман команды. Это подтвердили слова капитана команды, когда мы попросили поделиться тайной написания классных шуток:

«Секрет рождения шуток прост, в вашей команде должен быть Вова. Ну а если Вовы нет, то просто атмосфера доверия и легкости, вам должно быть комфортно, как в компании своих друзей, а там все само собой получится».

Вот само собой и получилось! Успешно прошли в сезон фестиваля и в скором времени снова встретятся на главной сцене юмора на Алтае.

А пока шутки придумываются, мы не упустили возможности узнать у Даши, как у главного представителя команды, что значит для них выход в сезон?

«Выход в сезон для меня – это, во-первых, неожиданно, а во-вторых очень волнующе. Если бы можно было представить это все как уравнение, то оно выглядело так: новая команда+много работы=выход в сезон. А теперь впереди еще больше работы, но мы к этому готовы».

На такой уверенной ноте и закончим, пожелаем больших успехов и как можно больше юмора и позитива! Ведь уже 4 апреля в 18:00 состоится Первый Четвертьфинал Официальной лиги #КВНАЛТАЙ 2020.

Текст: Яна Гладышева.
Фото: 
geo.pro | Барнаул


 
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0