В АлтГУ впервые проведена онлайн-школа для одаренных учащихся

26 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

С 23 по 24 марта 2020 года Алтайский государственный университет впервые совместно с Комитетом по образованию города Барнаула провел весеннею сессию Школы одаренных учащихся в дистанционном формате.

Участниками Школы стали 38 учащихся 8–10 классов (призеры и победители школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников).

Для ребят преподавателями Института цифровых технологий, электроники и физики (Е.А. Шимко, доцент кафедры общей и экспериментальной физики), Института химии и химико-фармацевтических технологий (П.В. Колосов, доцент кафедры органической химии; Н.Е. Стручева, доцент кафедры физической и неорганической химии), Института математики и информационных технологий (В.В. Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики) были подготовлены вебинары и разработаны онлайн-задания повышенной сложности по физике, химии и информатике. Участники с интересом погрузились в дистанционный формат работы, решали задания и задавали вопросы преподавателям в чате.

В целях дальнейшей образовательной поддержки одаренности приглашаем участников онлайн-смены на обучение в центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им.В.И. Верещагина АлтГУ», открытие которого планируется с 1 сентября 2020 года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0