Накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в колледже прошел круглый стол

8 мая 2020 Колледж АлтГУ

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о великих трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших ценности, созданные человечеством...

Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Но не сломила силу народного духа. Фашизм был остановлен. Сегодня наш святой долг – хранить память о том подвиге, который совершили для нас наши деды и прадеды, чтить его как историю доблести и высокого патриотизма.

«Великая победа: как сохранить память о Великой Отечественной войне…» – тема круглого стола, который прошел в колледже АлтГУ накануне 75-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

45 студентов специальностей «Информационные системы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Туризм» приняли участие в работе круглого стола. Несмотря на то, что мероприятие проходило в формате вебинара в режиме онлайн, ребята смогли представить не только очень содержательные и интересные доклады, но и подготовили презентации, с помощью которых проиллюстрировали  историю Великой Отечественной войны.
Благодарим участников круглого стола за работу. А всех студентов, преподавателей  и, конечно же, ветеранов  поздравляем с праздником Великой Победы!

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

Е.Е. Большакова, руководитель Клуба любителей истории Отечества

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0