Студенты колледжа АлтГУ – призеры Краевой олимпиады по математике и физике

25 июня 2020 Колледж АлтГУ

В соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края на 2019–2020 учебный год.

4 июня 2020 года на базе КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» состоялась Краевая олимпиада по математике и физике.

В олимпиаде приняло участие множество образовательных организаций Алтайского края. По данным организаторов, всего в олимпиаде по математике приняли участие 88 человек, а в олимпиаде по физике – 25 человек.

Колледж АлтГУ представляли студенты первого курса специальности «Информационные системы». В течение 120 минут участникам нужно было решить задачи, оформить их и выслать на электронный адрес оргкомитета олимпиады решения всех пяти заданий.

По результатам проверки работ олимпиады по математике дипломами 3 степени награждены Карина Губайдуллина (гр. 292г-сп) и Владислав Конев (гр. 292б-сп).

Дипломы призеров получили Ева Шефер (гр. 292г-сп), Анастасия Диденко (гр. 292б-сп) и Сергей Никитин (гр. 292а-сп).

«Задания олимпиады по математике были непростые, – рассказывает призер олимпиады К. Губайдуллина. – Пришлось подумать, но они были интересные и разносторонние. Несмотря на трудную ситуацию, организация была на высшем уровне. Олимпиада принесла мне только положительные эмоции».

А.А. Байкин, преподаватель колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0