Самый умный первокурсник ИСН-2020!

26 сентября 2020 Пресс-центр ИСН

Несмотря на распространение новой короновирусной инфекции, активисты Института социальных наук стараются разнообразить студенческую жизнь первокурсников с учётом всех предосторожностей: от обязательных масок на лице до уровня необходимой дистанции между участниками. А 25 сентября наши звездочки проверили свои способности в интеллектуальном конкурсе: «Самый умный первокурсник ИСН-2020».  

Игра была разделена на несколько этапов. Каждый раунд был интересен и необычен по-своему. Вначале участники даже не догадывались о том, что конкурс окажется настолько увлекательным и веселым. Тематика вопросов была разнообразной, но задания были не слишком сложные. Большинство заданий включали в себя некоторые вопросы из школьной программы. Данное мероприятие помогло не только расширить «багаж знаний», но и весело провести время вместе. 

Первокурсники показали неплохие результаты в игре. В конце мероприятия были подсчитаны баллы и выявлено три участника на первое призовое место. Членам жюри пришлось провести дополнительный раунд, в который входили вопросы про наш Институт. По итогам этого раунда призовые места распределились следующим образом: пятое место – Илья Попович (1001А), четвертое – Валентина Усова (1004), третье место – Маргарита Медведева (1005), второе – Арина Желдакова (1005). И, конечно же, не обошлось без победителя, которым стал Яков Барышко (1002). Помимо этого некоторые участники получили призы от жюри: Сергей Перин и Виктория Лапина.

Наблюдать со стороны за мероприятием довольно интересно, но участвовать во много раз увлекательнее. Что же нам могут рассказать сами участники конкурса?

Яков Барышко, 1002:

Атмосфера была просто отличной, очень понравился дружеский настрой. Все участники оказали достойную конкуренцию. В целом, по вопросам, я считаю, что все было предельно просто, только я бы добавил немного вопросов, касающихся социальной сферы. Победить естественно хотелось, но я привык, что соперники борятся, словно «тигриные львы»."

Арина Желдакова, 1005:

СУП  очень интересное мероприятие, насыщенное разными эмоциями людей. Мне очень понравилась организация самого действия. Вопросы же периодически вводили в ступор, например, задание с ребусами. Шла на мероприятие я, конечно, с максимально боевым настроем, который в процессе маленько подутих. Но результат, безусловно, порадовал. Не пожалела, что приняла участие!"

Маргарита Медведева, 1005:

Мне понравилась сама атмосфера мероприятия – не было знакомого со школы напряжения между участниками, все были настроены оптимистично и дружелюбно. Многие вопросы показались мне весьма интересными, здорово было вспомнить, как решаются ребусы (сто лет этим не занималась). В принципе, все решаемо, если высыпаться перед такими мероприятиями (не повторяйте моих ошибок). В целом, мероприятие мне понравилось, хотелось бы и в дальнейшем участвовать в чем-то подобном."

Цель данного мероприятия успешно выполнена! Участники поняли, что даже научное мероприятие может быть весёлым, интересным и увлекательным. Самое главное не бояться участвовать и быть активным, тогда студенческая жизнь будет яркой и насыщенной!

Автор статьи: Ирина Панова
Соавтор: Валерия Павельева
Фото: Валерия Павельева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0