В колледже прошли профилактические мероприятия на тему «Безопасность в социальных сетях»

29 октября 2020 Колледж АлтГУ
В период с 23.10.2020 по 26.10.2020 на базе гуманитарного отделения колледжа АлтГУ состоялись встречи первокурсников направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» и «Правоохранительная деятельность» с преподавателем гуманитарного отделения, ассистентом кафедры уголовного права и криминологии АлтГУ, руководителем волонтерского отряда «Антиэкстремизм» М.А. Стародубцевой.
Мероприятия проводились с целью обеспечения информационной безопасности студентов, путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Встреча прошла в форме лекции, где поднимались вопросы вовлечения молодежи в экстремистские и террористические сообщества и объединения, посредством их вербовки через потенциально-опасный контент. К такому контенту относится: стимуляторы дополнительной реальности, виртуальные суицидальные группы, публикации радикальных молодежных субкультур на страницах в социальных сетях «Колумбайн эффект».
Был озвучен опыт противодействия указанных деяний волонтерской организацией «Антиэкстремизм», работающих на базе юридического института АлтГУ. Лекция прошла в формате живого общения, студенты активно задавали вопросы, интересовались полученным материалом.

Социальный педагог М.В.Плотникова, руководитель волонтерского
отряда «Антиэкстремизм» М.А. Стародубцева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0