Студенты колледжа АлтГУ - победители и призеры Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Фемида»

11 ноября 2020 Колледж АлтГУ

08.11.2020 были подведены итоги Всероссийского конкурса научных работ студентов «Фемида», по результатам которого призовые места заняли студенты группы 3913а-сп Дарья Щербенко (1 место) и Софья Ельникова (3 место).

«Это мое первое участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Фемида», – рассказывает С.Ельникова. –  Исследовательская работа, которую я написала для конкурса, касалась вопроса правомерности применения смертной казни на территории Российской Федерации. Я считаю, что данная тема является в настоящее время наиболее актуальной и вызывающей наибольшее количество споров среди общественных, политических и религиозный деятелей.
Помимо направления «Уголовное право, уголовно-процессуальное право, уголовно-исполнительное право, криминология, криминалистика, правоохранительные органы, судебная медицина, судебная психиатрия» были и другие направления исследования, по которым были представлены работы студентов высших учебных заведений и студентов, получающих среднее профессиональное образование.
Мне было интересно ознакомиться с другими работами по направлению, на которое я подавала заявку. По моему мнению, выступления участников на похожие темы позволяют рассмотреть вопрос с нескольких сторон, услышать о различных подходах к решению задачи.
Если в будущем мне представится возможность принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ «Фемида», я воспользуюсь этой возможностью».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0