ИМИТ АлтГУ выступил площадкой WorldSkills по дисциплине «Дата инжиниринг в сфере образования»

10 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
7 декабря завершился Финал IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по новой выставочной компетенции «Дата-инжиниринг в сфере образования», проводимой Университетом 20.35.

Позади несколько недель напряженной работы и 7 дней чемпионата с участием вузовских площадок со всей страны: Барнаула, Ростова, Самары, Ярославля и Москвы.

На церемонии закрытия чемпионата, организаторы поблагодарили Алтайский государственный университет за предоставление площадки, организацию лекции преподавателя Института математики и информационных технологий Ларисы Ленгардовны Смоляковой «Основы программирования на С. Функции», а также лично директора Института математики и информационных технологий АлтГУ Евгения Владимировича Журавлева.

Кстати, именно на площадке Алтайского государственного университета работал и победитель чемпионата.

Введение новой компетенции в WorldSkills не только подтвердило факт появления официально признанной квалификации на стыке педагогики и работы с данными, но и первой компетенцией Future skills, посвященной образованию. Чемпионат потребовал включения специалистов сообщества «Образовательные дата-инженеры» в число наставников и оценивающих экспертов соревнований.

«Поздравляем всю команду Университета 2035 и наших друзей из Worldskills с этой победой! И приветствуем победителей, которыми стали представители Ярославского государственного технологического университета и Ростовского государственного экономического университета», - подытожили представители ИМИТ АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0