Студенты ИСН приняли участие в образовательном форуме Росмолодежи в Солнечногорске

14 апреля 2021 Институт социальных наук

В мастерской управления «Сенеж» – уникальном инновационном центре, проводящем обучающие программы для государственных служащих и молодых лидеров в Солнечногорске с 3 по 5 апреля состоялся большой образовательный форум «Молодые профессионалы ОРМ vs профессионалы ГМП». Мероприятие было организовано Росмолодежью совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

Главная цель форума – создать возможность для коммуникации масштабировании лучших практик партнерства между студентами, выпускающими кафедрами по направлению «организация работы с молодежью» и работодателями в сфере молодежной политики.

В работе форума приняли участие студенты российских вузов, обучающиеся по направлению подготовки «организация работы с молодежью». Пройдя жесткий конкурсный отбор, возможность принять участие в престижном форуме получили студентки третьего курса Института социальных наук АлтГУ Анастасия Плешкова и Анна Колчанова.

Участие в мероприятии такого масштаба стало важным стимулом для дальнейшего профессионального развития всех участников, позволило по-новому взглянуть на изучаемое направление. Девушки делятся впечатлениями:

«Мы в восторге от масштаба мероприятия. Пообщались со студентами-ОРМщиками со всей России. Нам удалось поразмышлять над всевозможными барьерами во взаимодействии специалистов ОРМ, вузов и работодателей, выстроить возможные решения сложившихся проблем и сформировать необходимые компетенции и навыки для ОРМщика», – рассказывает Анастасия Плешкова.

«После форума стало понятно, насколько мы еще неопытные, и нам нужно как можно чаще участвовать в подобных форумах, чтобы лучше освоить свою профессию, удачно построить карьеру в будущем, добиться успеха в смежных областях. Невероятно, что в столь сжатые сроки можно впитать столько нового. Организаторы постарались на славу, каждые полчаса устраивали танцевальные флешмобы. Это помогало размять мышцы и сохранить концентрацию внимания. Мне очень понравилось!» – поделилась эмоциями Анна Колчанова.

Форум прошел весьма плодотворно. Участники сформулировали набор предложений и вопросов, касающихся роли специалистов по организации работы с молодежью в экономике, бизнесе, социальной сфере, перспективы трансформации направления «организация работы с молодежью» в образовательном процессе вуза, проектирования образа профессии специалиста по работе с молодежью, формирования необходимых компетенций и инструментов для работы, обмена лучшими практиками карьерного развития будущих специалистов и разработке новых межрегиональных инициатив.

Связано с разделами