ИСН празднует День рождения университета!

27 мая 2021 Институт социальных наук

В эти прекрасные майские дни наш дорогой университет отмечает свое 48-летие!

Помимо общеуниверситетских торжественных мероприятий социосемья отметила дату и внутриинститутскими мероприятиями.

Праздничная неделя началась открытием фотовыставки «СоциоLife». Фотографии студенческой жизни достали из своих архивов выпускники разных поколений. Представленные фото охватывают весь период процветания Института социальных наук. Посмотреть кадры из жизни ИСН можно на 5 этаже корпуса «Д».

Также 25 мая прошла интеллектуально-развлекательная игра «100 к 1 по-социологически» по мотивам известной TV-игры. В этом году темой мероприятия стал День рождения АГУ и вопросы игры были посвящены студенческой жизни.

За победу боролись две команды: сборная команда преподавателей «ППС» и студентов «Инсайт».

В первом туре победу одержала команда преподавателей, а во втором – студентам удалось практически сравнять счет! До последнего момента сохранялась интрига, кто пройдет в Большую игру!

Вопросы игры были заданы студентам, преподавателям и сотрудникам университета, а самые популярные ответы предлагалось угадать нашим участникам. В ходе игры мы узнали, что заманить студента на лекцию можно, покормив его, что иногда студенты в мудле спят, а преподаватели так увлечены своим делом, что забывают о том, что у них закончились предметы и они ждут студентов в пустой аудитории!

По итогу игры команда «ППС» лучше всех разгадала ход мыслей респондентов и одержала победу с разгромным счетом!

Поздравляем АлтГУ с днем рождения!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0