День здоровья – это здорово!

28 мая 2021 Колледж АлтГУ

Для студентов колледжа АлтГУ провели День здоровья.

27 мая в парке Октябрьского района «Изумрудный» состоялся День здоровья, приуроченный празднованию 48-летия АлтГУ. В нем приняли участие 10 команд студентов первого и второго курса всех отделений. Студенты соревновались за кубок, который переходит от команды победителей предыдущего года к победителям нынешним. Это одна из традиций колледжа.

Спортивный праздник провели в формате квеста.

На территории парка участники соревновались в 23 различных испытаниях на скорость, силу, интеллект и ловкость. Например, студенты осваивали ходули, отвечали на вопросы викторины об олимпийских соревнованиях и других состязаниях.

Организатором мероприятия стал отдел по воспитательной работе колледжа АлтГУ. Как отметила Яна Ивановна Истомина, педагог по воспитательной работе, квест проводился для повышения командного духа, улучшения здоровья и активности учащихся. Отдел по воспитательной работе колледжа АлтГУ  благодарит всех участников и организаторов, кураторов групп, принявших участие в мероприятии.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – «СтудГвардия», группа К026а;
  • 2 место – группа К006е;
  • 3 место – группа 3913а-сп.

Завершилось мероприятие общей фотосессией.

Фотографии можно посмотреть в группе колледжа ВК.