Преподаватели Колледжа АлтГУ провели профориентационные встречи с школьниками Барнаула

1 декабря 2021 Колледж АлтГУ
Преподаватели отделения экономики и информационных технологий на неделе с 22 по 27 ноября провели профориентационные встречи с девятиклассниками Барнаула.

22 ноября Марина Кисиль провела для учеников девятых классов средней школы №60 мастер-класс «Финансовая грамотность».

23 ноября Оксана Борисова провела для девятиклассников средней школы №76 викторину «Занимательная экономика».

24 ноября Екатерина Тинекова и Александр Фоминых провели для девятиклассников гимназии №69 игру «Промышленный шпионаж в экономике».

Также преподаватели рассказали старшеклассникам о специальностях Колледжа АлтГУ, по которым осуществляется обучение в колледже.

Мероприятия прошли в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия поступления, возможность продолжения обучения по программам высшего образования, а также вопросы трудоустройства после окончания колледжа.