Студенты Колледжа АлтГУ посетили завод «Алтай-Кокс»

4 февраля 2022 Колледж АлтГУ

В этом году, как и ранее, ребята отделения природопользования, сервиса и туризма очень часто ездят на экскурсии – это отличительная черта ПСиТ.

31 января и 4 февраля студенты 2 и 3 курсов специальности «рациональное использование природоохранных комплексов» поехали в Заринск на завод «Алтай-Кокс». Организаторами поездки выступил отдел содействия трудоустройству выпускников АлтГУ в лице Елены Приходько (Instagram), а сопровождали наших экскурсантов преподаватели Елена Орлова и Марина Скрипко.

Наших экскурсантов встретили радушно, и в сопровождении специалиста по обучению и развитию персонала предприятия стали знакомить с производством.

В начале экскурсии рассказали о предприятии: как устроены технологические процессы производства кокса, что и для чего производят, с чего всё начиналось и как развивалось производство. В музее «Алтай-Кокс» студентам представили макеты цехов, на которых знакомят гостей с работой завода. После вводной экскурсии студенты поехали смотреть все в натуральную величину.

Конечно же, со студентами пообщалось и руководство предприятия – Ирина Бердникова, заместитель начальника экологического отдела компании. Ирина Александровна рассказала, какие природоохранные мероприятия проводятся на территории завода и сколько это стоит, какая документация ведется и какие планы на будущее. Она пригласила ребят на практику и на работу. Заключительным этапом экскурсии стала заводская столовая, где студентов накормили сытным и вкусным обедом.


Отделение природопользования, сервиса и туризма благодарит Елену Приходько и сотрудников АО «Алтай-Кокс» за интереснейшую экскурсию!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0