Студентка АлтГУ участвовала в разработке маршрутов барнаульского дендрария для 2ГИС

28 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Студентка 3 курса института географии АлтГУ Анастасия Майданюк завершает летнюю практику в компании 2ГИС. Она помогала специалистам в работе по уточнению карт в приложении.

Одним из объектов, на которых работала Анастасия, стал дендрарий  научно-исследовательского института садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко. В начале июля в приложении появится обновленная карта дендрария со всеми дорожками, беседками и другими объектами.

«Я прошла по всем дорожкам дендрария, мой маршрут отмечался в специальном трекере. Если встречала беседку или смотровую площадку, уточняла ее местоположение, при необходимости «двигала» его на карте, а также делала фотографию. Кроме того, мы внесли в программу два маршрута дендрария, отметив их разными цветами. Включив навигатор, посетители смогут без труда следовать по маршруту. Специалисты уже обработали собранные мной данные, их можно увидеть в веб-версии, а в приложении они появятся в начале июля», — рассказала Анастасия Майданюк.

Также благодаря работе Анастасии на карте будут отмечены отделы дендрария, в каждом из которых собраны растения определенного региона: отдел гибридов, форм и сортов; цветник; отдел Дальнего Востока; отдел Средней Азии и Казахстана и т.д.

Также Анастасия работала в строящемся барнаульском квартале «Норд»: выверяла расположение дорожек, детских площадок, этажности зданий, парковок, мусорных баков и училась вносить изменения в программу.

«Мне очень понравилась эта практика, было интересно увидеть изнутри, как работают специалисты 2ГИС. Я узнала много нового, делала реальную работу, которая принесет пользу барнаульцам».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0