В адрес президента АлтГУ профессора Сергея Землюкова поступают поздравления в честь его 70-летнего юбилея

22 августа 2022 НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай»

Поздравления поступают от известных ученых, ректоров российских и зарубежных университетов и директоров научных институтов: академика РАН, научного руководителя Института археологии и этнографии СО РАН Анатолия Деревянко; академика РАН, почетного профессора  АлтГУ Ольги Лаврик; директора НИЦ «Курчатовский институт», действующего советника РФ 1 класса Марата Камболова; ректора Томского государственного университета Эдуарда Галажинского; президента Томского государственного университета Георгия Майера, Президента ТУСУРа, Председателя Томского профессорского собрания Александра Шелупанова, ректора Белгородского государственного технического университета им. В.Г. Шухова Сергея Глаголева; ректора НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова» Мухтара Толегена; ректора Волжского университета имени В.Н. Татищева Владимира Якушина.

Президента АлтГУ поздравляют также представители краевых и городских органов власти и ведомств, а также федеральных российских СМИ: председатель городской Думы г. Барнаула Галина Буевич, начальник Министерства внутренних дел РФ по Алтайскому краю Андрей Подолян, директор новосибирского филиала «Российской газеты» Антон Медведев; начальник Управления проектов в области образования и социальной сферы медиагруппы «Россия сегодня» Наталья Тюрина.

«Мировая и научная общественность, ученые и политики России знают вас как талантливого ученого, организатора образования и политического деятеля на Алтайской земле. Вы долгие годы руководили кафедрой уголовного права, а потом Алтайским государственным университетом. Были депутатом, председателем комитета, заместителем председателя Алтайского краевого совета народных депутатов.

Ваш жизненный путь – яркий пример беззаветного служения народу и Отечеству. Вы вносили и вносите огромный вклад в процветание Алтайского края не только в сфере образования, науки и подготовки кадров, но и развития его экономики, культуры, в решение социальных политических задач!

В этот знаменательный день желаю вам, уважаемый Сергей Валентинович, крепкого здоровья, творческого долголетия, новых добрых дел на благо Великой России и ее Алтайского края!» – говорится в поздравлении ректора Владимира Якушина.

Поздравления в честь 70-летия президента АлтГУ Сергея Землюкова продолжают поступать.

Добавим, что сегодня, 22 августа, в 15:30 в зале заседаний ученого совета по адресу: ул. Димитрова, 66, состоится заседание Ученого совета, Совета почетных профессоров и ректората АлтГУ по случаю 70-летнего юбилея президента университета, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Сергея Валентиновича Землюкова.