АлтГУ принимает участников V слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири!»

21 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Сегодня, 21 октября, в Алтайском государственному университете проходят мероприятия в рамках V слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири!». Утром в концертном зале АлтГУ состоялась сессия «Система патриотического воспитания молодежи. Эффективные региональные практики».

В мероприятие приняли участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.

Организаторы форума поблагодарили ректора АлтГУ за предоставления площадок форуму и теплый прием. Игорь Степаненко вручил Сергею Бочарову благодарственный адрес от губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Напомним, с 20 по 23 октября в Барнауле проходит V слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири!». В мероприятии принимают участие более 350 человек от 14 до 35 лет, это представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», курсанты юнармейских, кадетских корпусов, казачьих объединений, казачьих классов.

Специально к слету на стене корпуса Д Алтайского госуниверситета был сделан уникальный мурал — изображение космонавта Германа Титова и ракеты Восток-2, на которой он покорил космос. Рядом с корпусом также установлен памятный знак, посвященный V слету патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири!».