Команда колледжа АлтГУ прошла в финал Всероссийского конкурса социальных практик «Равные среди равных»

9 ноября 2022 Колледж АлтГУ

Полгода в колледже АлтГУ шла работа по созданию социального проекта «Краски жизни» для поддержки онкобольных детей путем творческой и психологической работы. 3 ноября была подана заявка на участие в конкурсе, который проводится студенческим союзом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Всероссийским студенческим клубом «Вернадский» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

8 ноября стало известно, что проект прошел заочный этап и команда колледжа приглашается к участию в очном мероприятии ― финале Всероссийского конкурса социальных практик «Равные среди равных», который состоится 18 и 19 ноября в Москве.

На мероприятие отправится студентка Татьяна Татушина, лицо проекта, и её наставник, руководитель медиацентра колледжа Ярослав Поляков. Проект возглавляет Анна Прасолова, заместитель директора по стратегическому развитию. 

«Это один из самых значимых наших проектов, которые ведутся совместно студентами и преподавателями. Мы возлагаем большие надежды на него и верим, что сможем помочь больным детям и их родителям. То, что мы прошли в финал федерального конкурса, несомненно, поможет в продвижении и реализации нашего дела. Особую благодарность выражаем АРОО «Мать и дитя» за помощь и вдохновение при создании проекта. Будем тесно сотрудничать и воплощать благие идеи в жизнь!»  комментирует новость Анна Прасолова.

Видео Татьяны Татушиной с краткой презентацией проекта

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0