Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в проекте «Работа мечты»

15 сентября 2023 Колледж АлтГУ

12 сентября студенты гуманитарного отделения и отделения природопользования, сервиса и туризма колледжа АлтГУ приняли участие в проекте «Работа мечты». Его основная задача – дать представление о важности принятия решений, умении думать наперед и выбирать. Мероприятие состоялось в «Точке кипения» АлтГУ – пространстве для развития технологических стартапов, организации и проведении акселерационных и образовательных программ.

Со студентами работали приглашенные эксперты из Санкт-Петербурга, Хабаровска, а также представители региональных компаний. Через ролевые игры и карьерные встречи участники выстроили свою профессиональную траекторию развития, поняли, что необходимо для создания своего пути.

Спикеры рассказали студентам о страхах, которые могут помешать развитию в любимом деле, научили с ними бороться. Поделившись на команды, ребята выполняли креативные задания: выстраивали экономику импровизированного государства, разрабатывали свод принципов и правил для компании. Такая форма научила работать в коллективе, представлять себя, выступать перед большой аудиторией.

– Во время сегодняшнего интерактива ребята учились грамотно презентовать себя, вызывать доверие собеседника, выстраивать коммуникацию. Классно, что была возможность выступить перед большой аудиторией, переборов стеснение и страх. Мероприятие прошло интенсивно, креативно, – поделилась мнением Елена Зарецкая, преподаватель колледжа АлтГУ.

За время работы площадок студенты узнали, как можно прийти к работе, которая смогла бы удовлетворить их ожидания и мечты. Эксперты подсказали ребятам, как начать строить карьеру и стать успешным в любимом деле.

– Было приятно видеть, как люди с разным опытом и интересами объединяются в поисках своего дела. Я получил много полезных контактов и новых знакомств, которые могут быть пригодиться в будущем. Большое спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие! – рассказал Степан Смирнов, студент группы К.106с9-2.