Студенты колледжа АлтГУ помогли организовать сдачу норм ГТО в туризме

9 января 2024 Колледж АлтГУ

20 декабря студенты колледжа АлтГУ приняли участие в сдаче ГТО в роли контролеров. Так ребята из клуба спортивного туризма помогли Центру тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Студенты Владислав Джаниашвили, Никита Миляев, Виктория Шишкина, Вероника Хохлова, Сергей Щербаков, Александр Лященко проводили этапы параллельные перила, подъем-спуск, вязание узлов и топографические знаки. В начале января ребята сами станут участниками соревнований, поэтому для них эта помощь стала подготовкой и оттачиванием своего мастерства.

– Эти шесть ребят были выбраны не случайно. Владислав Джаниашвили, Виктория Шишкина, Александр Ляшенко и Вероника Хохлова входят в сборную Алтайского края по спортивному туризму. Трое студентов имеют 3 спортивный разряд по туризму (Влад, Вероника и Вика), двое (Влад и Вика) являются членами спасательного отряда, а Влад еще и сертифицированный судья 3 категории по спортивному туризму, – рассказала Наталья Крипитула, заместитель директора колледжа АлтГУ по воспитательной работе.