Феста!

8 апреля 2011

Сегодня, 8 апреля, в г. Рубцовске стартует краевой фестиваль студенческого творчества "Феста 2011".

По итогам отбора определился состав участников фестиваля от университета. Представлять наш ВУЗ на фестивале будут следующие творческие коллективы и исполнители:

Театр "Фонарь" (факультет искусств);

Академическая хоровая молодежная капелла (ЦСТД УВиВР);

Роман Рудыка, Анастасия Матюгина,  Алена Ветрова, Илья Нузиров, Ирина Хныкина ( литературно-музыкальный клуб "Струны сердца" УВиВР);

Сборная команда КВН  "Явка обязательна" (ЦСТД УВиВР);

Жанна Хроян, Евгения Коверникова, (вокалисты ЦСТД);

танцевальный коллектив "Джуманджи", танцевальный коллектив "Электрик филл",  танцевальный дуэт "Латина" (ЦСТД);

Болеем за наших!

Справка: Мероприятие проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» с целью сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствования системы эстетического воспитания студентов и является региональным отборочным этапом. Организаторами выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Рубцовска и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Фестиваль направлен на повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов, поддержку и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей, укрепление культурных связей между студенческими коллективами и организациями Алтайского края.

Конкурс предусматривает несколько направлений и номинаций: музыкальное направление, хореография, театральное направление, оригинальный жанр, а также журналистика и фотоконкурс.

Справки: 666-529 , отдел ВиВР

Связано с разделами