Итоги конкурса на лучший очерк в АлтГУ

18 апреля 2013

Завершился конкурс на лучший очерк, объявленный факультетом журналистики и учебным пресс-центром Алтайского государственного университета. В открытом конкурсе приняли участие школьники, студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных факультетов. В марте перед началом конкурса были проведены два мастер-класса доцента кафедры теории и практики журналистики К.А. Кирилина и одного из лучших публицистов Алтайского края А.В. Кирилина. После этого два десятка участников прислали свои заявки и тексты. Интересно, что всю группу аспирантов составили молодые ученые-филологи. Конкурсные работы оценивали поэт и писатель Михаил Тарковский, декан факультета журналистики Сергей Мансков и заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Олег Ковалев.

Жюри единодушно вынесло следующий вердикт:

Награждение победителей состоится 18 апреля в 13.00 в аудитории 1 «Д» (ул. Димитрова, 66) перед очередным заседанием Литературного клуба, гостем которого станет американский ученый и писатель Сэнди Кролик.

Приглашаются все желающие.